| Eigenschaften | Laboratorium Gas Feuerlöscher |
|---|---|
| Modellnummer | XQQW6/1.6-XL-03 |
| Füllende Dichte | ≤ 1000 kg/m3 |
| Betriebstemperaturbereich | 0°C bis 50°C |
| Lagerdruck | 1.6MPa (+20°C) |
| Merkmal | Umweltfreundliches Gas |
|---|---|
| Feuerunterdrückung Vertreter- | fm200 |
| Hubraum | 40L-07 |
| Modellnummer | GQQ40/2.5-XL-07 |
| Betriebstemperaturbereich | 0°C bis 50°C |
| Feuerlöschmittel | fm200 |
|---|---|
| Hubraum | 120 L |
| Modellnummer | QMQ5.6/120W-XL |
| Füllende Dichte | ≤1250kg-/m³ |
| Betriebstemperaturbereich | 0°C bis 50°C |
| Feuerlöschmittel | FK-5-1-12 |
|---|---|
| Zylinderkapazität | 40 L |
| Modellnummer | YF40/2.5N/-XL |
| Fülldichte | ≤ 1420 kg/m3 |
| Betriebstemperaturbereich | -10°C bis 50°C |
| Feuerlöschmittel | novec 1230 |
|---|---|
| Eigenschaften | Sauberes und umweltfreundliches Gas |
| Modellnummer | Die in Absatz 1 Buchstabe b genannten Vorschriften gelten nicht für die Berechnung von Fahrzeugen, d |
| Füllende Dichte | ≤ 1420 kg/m3 |
| Betriebstemperaturbereich | -10°C bis 50°C |
| Eigenschaften | Sauberes Gas |
|---|---|
| Modellnummer | XQQW4/1.6-XL |
| Füllende Dichte | ≤ 1000 kg/m3 |
| Betriebstemperaturbereich | 0°C bis 50°C |
| Lagerdruck | 1.6MPa (+20°C) |
| Eigenschaften | Automatisches Gasfeuerlöschsystem FM200 |
|---|---|
| Modellnummer | XQQW6/1.6-XL-02 |
| Füllende Dichte | ≤ 1000 kg/m3 |
| Betriebstemperaturbereich | 0°C bis 50°C |
| Lagerdruck | 1.6MPa (+20°C) |
| Feuerunterdrückung Vertreter- | heptafluoropropane |
|---|---|
| Zylinderkapazität | 90L |
| Modellnummer | GQQ90/2.5-XL |
| Betriebstemperaturbereich | 0°C bis 50°C |
| Fülldichte | ≤ 1120 kg/m3 |
| Feuerunterdrückung Vertreter- | FM200 |
|---|---|
| Zylinderkapazität | 150 L |
| Modellnummer | GQQ150/2.5-XL |
| Betriebstemperaturbereich | 0°C bis 50°C |
| Fülldichte | ≤ 1120 kg/m3 |
| Feuerunterdrückung Vertreter- | fm200 |
|---|---|
| Zylinderkapazität | 180L-01 |
| Modellnummer | GQQ180/2.5-XL-01 |
| Betriebstemperaturbereich | 0°C bis 50°C |
| Füllende Dichte | ≤ 1120 kg/m3 |