| Eigenschaften | IG541 Inertgas-Feuerlöschsystem für Präzisionsmaschinen |
|---|---|
| Modellnummer | QM H20/80-XL |
| Zusammensetzung des Feuerlöschmittels | N2, Ar, CO2 (Verhältnis: 52%, 40%, 8%) |
| Arbeitsdruck bei 20°C | 20Mpa |
| Betriebsdrucktemperatur | 0 ~ 50 °C |
| Produktbezeichnung | novec 1230 sauberes Mittel |
|---|---|
| Ob Ringbildung oder nicht | Kohlenwasserstoffe |
| Chemische Bezeichnung | 1,1,1,2,2,3,3,3-Fk-5-1-12 |
| Auslöschmuster | Schließende Überflutungen |
| Feuer-Klasse | Klasse A (Feststoffe), Klasse B (Flüssigkeiten), Klasse C (Gase) und Klasse E (Elektrotechnik) |
| Produktbezeichnung | novec 1230 sauberes Mittel |
|---|---|
| Farbe | Farblos |
| Chemische Bezeichnung | 1,1,1,2,2,3,3,3-Fk-5-1-12 |
| Auslöschmuster | Schließende Überflutungen |
| Feuer-Klasse | Klasse A (Feststoffe), Klasse B (Flüssigkeiten), Klasse C (Gase) und Klasse E (Elektrotechnik) |
| Feuerunterdrückung Vertreter- | heptafluoropropane |
|---|---|
| Zylinderkapazität | 90L |
| Modellnummer | GQQ90/2.5-XL |
| Betriebstemperaturbereich | 0°C bis 50°C |
| Fülldichte | ≤ 1120 kg/m3 |
| Eigenschaften | Laboratorium Gas Feuerlöscher |
|---|---|
| Modellnummer | XQQW6/1.6-XL-03 |
| Füllende Dichte | ≤ 1000 kg/m3 |
| Betriebstemperaturbereich | 0°C bis 50°C |
| Lagerdruck | 1.6MPa (+20°C) |
| Produktbezeichnung | novec 1230 sauberes Mittel |
|---|---|
| Ob Ringbildung oder nicht | Kohlenwasserstoffe |
| Chemische Bezeichnung | 1,1,1,2,2,3,3,3-Fk-5-1-12 |
| Auslöschmuster | Schließende Überflutungen |
| Feuer-Klasse | Klasse A (Feststoffe), Klasse B (Flüssigkeiten), Klasse C (Gase) und Klasse E (Elektrotechnik) |
| Merkmal | Umweltfreundliches Gas |
|---|---|
| Feuerunterdrückung Vertreter- | fm200 |
| Zylinderkapazität | 40L-09 |
| Modellnummer | GQQ40/2.5-XL-09 |
| Betriebstemperaturbereich | 0°C bis 50°C |
| Feuerunterdrückung Vertreter- | novec 1230 |
|---|---|
| Eigenschaften | novec 1230 sauberes Mittelsystem |
| Modellnummer | XQFW6/1.6-XL |
| Fülldichte | ≤ 1150 kg/M3 |
| Betriebstemperaturbereich | 0°C bis 50°C |
| Eigenschaften | HFC 227ea 68°C-Temperatursensor automatischer Gasfeuerlöscher |
|---|---|
| Modellnummer | XQQW8/1.6-XL-06 |
| Füllende Dichte | ≤ 1000 kg/m3 |
| Betriebstemperaturbereich | 0°C bis 50°C |
| Lagerdruck | 1.6MPa (+20°C) |
| Besonderheit | Umweltfreundliches Gas |
|---|---|
| Feuerunterdrückung Vertreter- | FM200 |
| Zylinderkapazität | 40L-07 |
| Modellnummer | GQQ40/2.5-XL-070410 |
| Betriebstemperaturbereich | 0°C bis 50°C |