| Feuerlöschmittel | novec 1230 |
|---|---|
| Eigenschaften | Feuerlöschgase |
| Modellnummer | Die in Absatz 1 Buchstabe b genannten Vorschriften gelten für die in Absatz 1 Buchstabe b genannten |
| Füllende Dichte | ≤ 1420 kg/m3 |
| Betriebstemperaturbereich | -10°C bis 50°C |
| Eigenschaften | 68°C Festzeit-Hängesystem |
|---|---|
| Modellnummer | XQFW10/1.6-XL |
| Fülldichte | ≤ 1150 kg/M3 |
| Betriebstemperaturbereich | 0°C bis 50°C |
| Lagerdruck | 1.6MPa (+20°C) |
| Produktbezeichnung | novec 1230 sauberes Mittel |
|---|---|
| Siedepunkt 49,2°C | Flüssigkeit unter Normaldruck |
| Chemische Bezeichnung | 1,1,1,2,2,3,3,3-Fk-5-1-12 |
| Auslöschmuster | Schließende Überflutungen |
| Feuer-Klasse | Klasse A (Feststoffe), Klasse B (Flüssigkeiten), Klasse C (Gase) und Klasse E (Elektrotechnik) |
| Modellnummer | QM H20/80-XL-002 |
|---|---|
| Zusammensetzung des Feuerlöschmittels | N2, Ar, CO2 (Verhältnis: 52%, 40%, 8%) |
| Arbeitsdruck bei 20°C | 15 MPa |
| Betriebsdrucktemperatur | 0 ~ 50 °C |
| Höchstbetriebsdruck bei 50°C | 2110,15 kg/m3 |
| Merkmale | sauberes Mittel |
|---|---|
| Fülldichte | ≤ 1000 kg/m3 |
| Betriebstemperaturbereich | 0 ℃ ~ 50 ℃ |
| Speicherdruck | 1.6MPa (+20°C) |
| Maximaler Betriebsdruck | 2.5MPa (+50°C) |
| Feuerlöschmittel | HFC 227ea |
|---|---|
| Zylinderkapazität | 180 L |
| Modellnummer | QMQ5.6/180W-XL |
| Füllende Dichte | ≤1250kg-/m³ |
| Betriebstemperaturbereich | 0°C bis 50°C |
| Feuerlöschmittel | fm200 |
|---|---|
| Hubraum | 120 L |
| Modellnummer | QMQ5.6/120W-XL |
| Füllende Dichte | ≤1250kg-/m³ |
| Betriebstemperaturbereich | 0°C bis 50°C |
| Feuerlöschmittel | FM200 |
|---|---|
| Zylinderkapazität | 90L-01 |
| Modellnummer | QMQ5.6/120W-XL-02 |
| Fülldichte | ≤ 1250 kg/m3 |
| Betriebstemperaturbereich | 0°C bis 50°C |
| Produktbezeichnung | HJLII-400-180-5.6T |
|---|---|
| Farbe | Rot |
| Volumen (L) | 40, 70, 100,120,150, 180 |
| Speicherdruck | 2.5Mpa;4.2MPa;5.6MPa; |
| Anwendungen | Flughafen |
| Merkmal | Umweltfreundliches Gas |
|---|---|
| Feuerunterdrückung Vertreter- | fm200 |
| Hubraum | 180 L |
| Modellnummer | QMQ4.2/180W-XL |
| Betriebstemperaturbereich | 0°C bis 50°C |