| Feuerlöschmittel | HFC 227ea |
|---|---|
| Modellnummer | QMQ5.6/180W-XL-008 |
| Fülldichte | ≤ 1250 kg/m3 |
| Betriebstemperaturbereich | 0°C bis 50°C |
| Lagerdruck | 0.3MPa (+20°C) |
| Feuerlöschmittel | HFC 227ea |
|---|---|
| Fülldichte | ≤ 1250 kg/m3 |
| Betriebstemperaturbereich | 0°C bis 50°C |
| Lagerdruck | 0.3MPa (+20°C) |
| Höchstbetriebsdruck | 8MPa (+50°C) |
| Feuerunterdrückung Vertreter- | fm200 |
|---|---|
| Zylinderkapazität | 180L-01 |
| Modellnummer | GQQ180/2.5-XL-01 |
| Betriebstemperaturbereich | 0°C bis 50°C |
| Füllende Dichte | ≤ 1120 kg/m3 |
| Produktbezeichnung | novec 1230 sauberes Mittel |
|---|---|
| Ob Ringbildung oder nicht | Kohlenwasserstoffe |
| Chemische Bezeichnung | 1,1,1,2,2,3,3,3-Fk-5-1-12 |
| Auslöschmuster | Schließende Überflutungen |
| Feuer-Klasse | Klasse A (Feststoffe), Klasse B (Flüssigkeiten), Klasse C (Gase) und Klasse E (Elektrotechnik) |
| Feuerlöschmittel | novec 1230 |
|---|---|
| Zylinderkapazität | 70 L |
| Modellnummer | YF70/2.5N/-XL |
| Füllende Dichte | ≤ 1420 kg/m3 |
| Betriebstemperaturbereich | -10°C bis 50°C |
| Feuerlöschmittel | novec 1230 |
|---|---|
| Eigenschaften | Sauberes und umweltfreundliches Gas |
| Modellnummer | Die in Absatz 1 Buchstabe b genannten Vorschriften gelten nicht für die Berechnung von Fahrzeugen, d |
| Füllende Dichte | ≤ 1420 kg/m3 |
| Betriebstemperaturbereich | -10°C bis 50°C |
| Eigenschaften | novec 1230 sauberes Mittelsystem |
|---|---|
| Modellnummer | XQFW8/1.6-XL |
| Füllende Dichte | ≤ 1150 kg/M3 |
| Betriebstemperaturbereich | 0°C bis 50°C |
| Lagerdruck | 1.6MPa (+20°C) |
| Produktbezeichnung | FM200/Hfc-227ea |
|---|---|
| Eigenschaften | Verunreinigungsfrei und nicht leitfähig |
| Chemische Bezeichnung | 1,1,1,2,3,3,3-FM200 |
| Auslöschmuster | Schließende Überflutungen |
| Feuer-Klasse | Brände der Klasse A (feste), Klasse B (flüssige) und Klasse C (elektrische) |
| Temperatur-Abfragung | 68°C |
|---|---|
| Fülldichte | ≤ 1000 kg/m3 |
| Betriebstemperaturbereich | 0 ℃ ~ 50 ℃ |
| Speicherdruck | 1.6MPa (+20°C) |
| Maximaler Betriebsdruck | 2.5MPa (+50°C) |
| Produktbezeichnung | FM200/Hfc-227ea |
|---|---|
| Eigenschaften | Verunreinigungsfrei und nicht leitfähig |
| Chemische Bezeichnung | 1,1,1,2,3,3,3-FM200 |
| Auslöschmuster | Schließende Überflutungen |
| Feuer-Klasse | Brände der Klasse A (feste), Klasse B (flüssige) und Klasse C (elektrische) |