| Modellnummer | QMD20/90-XL-03 |
|---|---|
| Zusammensetzung des Feuerlöschmittels | Stickstofffeuerlöschsystem |
| Arbeitsdruck bei 20°C | 20Mpa |
| Betriebsdrucktemperatur | 0 ~ 50 °C |
| Höchstbetriebsdruck bei 50°C | 237.5 kg/m3 |
| Handelsmarke | XL / OEM |
|---|---|
| Reinheit (%) | 99.99% |
| Chemische Bezeichnung | 1,1,1,2,2,3,3,3-Fk-5-1-12 |
| Auslöschmuster | Schließende Überflutungen |
| Feuer-Klasse | Klasse A (Feststoffe), Klasse B (Flüssigkeiten), Klasse C (Gase) und Klasse E (Elektrotechnik) |
| Feuerlöschmittel | FM200 |
|---|---|
| Füllende Dichte | ≤1250kg-/m³ |
| Hubraum | 120 L |
| Höchstbetriebsdruck | 5.3MPa (+50°C) |
| Merkmal | Umweltfreundliches Gas |
| Feuerunterdrückung Vertreter- | sauberes Mittel |
|---|---|
| Modellnummer | GQQ180/2.5-XL-250704 |
| Betriebstemperaturbereich | 0°C bis 50°C |
| Fülldichte | ≤ 1120 kg/m3 |
| Lagerdruck | 2.5MPa (bei +20°C) |
| Feuerlöschmittel | fm200 |
|---|---|
| Hubraum | 150 L |
| Modellnummer | QMQ5.6/150W-XL |
| Füllende Dichte | ≤1250kg-/m³ |
| Betriebstemperaturbereich | 0°C bis 50°C |
| Merkmal | Umweltfreundliches Gas |
|---|---|
| Feuerunterdrückung Vertreter- | fm200 |
| Zylinderkapazität | 40L-09 |
| Modellnummer | GQQ40/2.5-XL-09 |
| Betriebstemperaturbereich | 0°C bis 50°C |
| Feuerlöschmittel | HFC 227ea/FM200 |
|---|---|
| Hubraum | 120 L |
| Modellnummer | QMQ5.6/120W-XL-01 |
| Füllende Dichte | ≤1250kg-/m³ |
| Betriebstemperaturbereich | 0°C bis 50°C |
| Eigenschaften | novec 1230 sauberes Mittelsystem |
|---|---|
| Modellnummer | XQFW8/1.6-XL |
| Füllende Dichte | ≤ 1150 kg/M3 |
| Betriebstemperaturbereich | 0°C bis 50°C |
| Lagerdruck | 1.6MPa (+20°C) |
| Zylinderkapazität | 150 L |
|---|---|
| Anwendungsszenario | Rechenzentrum Service-Raum |
| Lagerdruck | 0.3MPa (+20°C) |
| Betriebstemperaturbereich | 0°C bis 50°C |
| Konzentration der Konstruktion | ≤1250kg-/m³ |
| Produktbezeichnung | novec 1230 sauberes Mittel |
|---|---|
| Farbe | Farblos |
| Chemische Bezeichnung | 1,1,1,2,2,3,3,3-Fk-5-1-12 |
| Auslöschmuster | Schließende Überflutungen |
| Feuer-Klasse | Klasse A (Feststoffe), Klasse B (Flüssigkeiten), Klasse C (Gase) und Klasse E (Elektrotechnik) |