| Handelsmarke | XL / OEM |
|---|---|
| Ob Ringbildung oder nicht | Kohlenwasserstoffe |
| Chemische Bezeichnung | 1,1,1,2,2,3,3,3-Fk-5-1-12 |
| Auslöschmuster | Schließende Überflutungen |
| Feuer-Klasse | Klasse A (Feststoffe), Klasse B (Flüssigkeiten), Klasse C (Gase) und Klasse E (Elektrotechnik) |
| Feuerunterdrückung Vertreter- | FM200 |
|---|---|
| Zylinderkapazität | 150 L |
| Modellnummer | GQQ150/2.5-XL |
| Betriebstemperaturbereich | 0°C bis 50°C |
| Fülldichte | ≤ 1120 kg/m3 |
| Feuerlöschmittel | Fk-5-1-12 ((C6F12O) |
|---|---|
| Eigenschaften | Feuerlöschgeräte |
| Modellnummer | Die in Absatz 1 genannten Vorschriften gelten nicht für die Ausrüstung von Fahrzeugen, die mit einem |
| Füllende Dichte | ≤ 1420 kg/m3 |
| Betriebstemperaturbereich | -10°C bis 50°C |
| Feuerunterdrückung Vertreter- | Hfc-227ea |
|---|---|
| Zylinderkapazität | 70 L |
| Modellnummer | GQQ70/2.5-XL |
| Betriebstemperaturbereich | 0°C bis 50°C |
| Fülldichte | ≤ 1120 kg/m3 |
| Feuerunterdrückung Vertreter- | FM200 |
|---|---|
| Besonderheit | Sauberes und umweltfreundliches Gas |
| Zylinderkapazität | XL-250704 |
| Modellnummer | GQQ40/2.5-XL-250704 |
| Volumen | 1350*500*450 mm |
| Besonderheit | Umweltfreundliches Gas |
|---|---|
| Feuerunterdrückung Vertreter- | FM200 |
| Modellnummer | GQQ70/2.5-XL-070411 |
| Betriebstemperaturbereich | 0°C bis 50°C |
| Fülldichte | ≤ 1120 kg/m3 |
| Feuerunterdrückung Vertreter- | FM200/Hfc-227ea |
|---|---|
| Hubraum | 40L-03 |
| Modellnummer | GQQ150/2.5-XL-03 |
| Betriebstemperaturbereich | 0°C bis 50°C |
| Füllende Dichte | ≤ 1120 kg/m3 |
| Merkmal | Umweltfreundliches Gas |
|---|---|
| Feuerunterdrückung Vertreter- | FM200 |
| Zylinderkapazität | 40L-07 |
| Modellnummer | GQQ40/2.5-XL-07 |
| Betriebstemperaturbereich | 0°C bis 50°C |
| Merkmal | fm200 Gasunterdrückungssystem |
|---|---|
| Modellnummer | GQQ120/2.5-XL-070416 |
| Betriebstemperaturbereich | 0°C bis 50°C |
| Fülldichte | ≤ 1120 kg/m3 |
| Lagerdruck | 2.5MPa (bei +20°C) |
| Produktbezeichnung | FM200/ HFC-227ea |
|---|---|
| Eigenschaften | Verunreinigungsfrei und nicht leitfähig |
| Chemische Bezeichnung | 1,1,1,2,3,33,3-Heptafluorpropan |
| Auslöschmuster | Schließende Überflutungen |
| Feuer-Klasse | Brände der Klasse A (feste), Klasse B (flüssige) und Klasse C (elektrische) |